Выберите станцию

Новые правила сдачи экзамена в ГАИ

МВД планирует разрешить представителям общественных организаций присутствовать на экзаменах по допуску к вождению транспортного средства.

МВД внесло предложение разрешить представителям общественных организаций присутствовать в автомобиле, когда люди сдают экзамены на водительские права. Считается, что это повысит объективность экзаменаторов. Об этом сообщили в пресс-центре ведомства.

Вместе с испытуемым и инспектором в транспортном средстве сможет находиться представитель общественных объединений, а также другие представители органов внутренних дел.

Новые правила сдачи разработало Министерство Внутренних Дел ещё осенью. Людям, экзаменующимся на право управлением грузовых и легковых автомобилей, а также автобусов, теперь не придётся сдавать этап на площадке. Он останется только у мотоциклистов. Инспекторы будут смотреть, как человек справляется с вождением в реальной обстановке, как заявили в ГИБДД. Допускать к сдаче экзамена станут в 16 лет на все транспортные средства, а не только категории А1 и М.

Изменения могут затронуть и теоретическую часть. Количество вопросов увеличивать не планируется, но в месте сдачи предлагают размещать аппаратуру для видео- и аудиофиксации происходящего. Сейчас это не закреплено в требованиях, но прописано, что у экзаменатора должна быть возможность следить за теми, кто сдаёт экзамен.

Новые правила должны не только повысить качество подготовки водителей и допуска к вождению, но и условия сдачи экзамена, сделав их более объективными.

Ваше сообщение отправлено

Спасибо за заявку

Ваша заявка успешно отправлена! Мы свяжемся с вами в течение 1 рабочего дня

Ваше сообщение отправлено

Спасибо за комментарий!

Ваш комментарий отправлен

Обратный звонок RedConnect